Lot n° 246

résultat :
Estimation :

Miroir Alfonsino, Espagne, début du XXe siècle Réalisé en bois sculpté et teinté imitant l'acajou. Finition ajourée avec un masque de lion sur le devant et des cariatides sur les côtés. Défauts et besoin d'une révision. Dimensions : 195 x 115 cm