Miroir Alfonsino, Espagne, début du XXe siècle
Réalisé... Lot 246
résultat :
Estimation :
Réalisé en bois sculpté et teinté imitant l'acajou. Finition ajourée avec un masque de lion sur le devant et des cariatides sur les côtés. Défauts et besoin d'une révision. Dimensions : 195 x 115 cm