Paire de vases montés pour lampe, France, XXe... Lot 273
résultat :
Estimation :
Paire de vases montés pour lampe, France, XXe siècle
En porcelaine émaillée, glacée et dorée. Sur fond blanc, à décor de scènes mythologiques dans des réserves signées "P. Robin". Cariatides en bronze doré sur les côtés. Bases et bouches en métal doré. Fautes. Dimensions : 79 cm de hauteur chacun