Lot n° 276

résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en porcelaine de Plaue Paire de bougeoirs en porcelaine allemande de Plaue du 20e siècle, marques sur la base. Émaillés, polychromes et dorés, avec des figures de putti parmi des motifs floraux. Dimensions : 21 cm de hauteur chacun.