Tapis de laine noué à la main, type Cuenca, Espagne,... Lot 297
résultat :
Estimation :
Tapis de laine noué à la main, type Cuenca, Espagne, milieu du 20e siècle
Tapis en laine noué à la main, type Cuenca, Espagne, milieu du 20e siècle. Couleur verte et bordure bleue et brune à décor géométrique dans des cartouches. Usures et déchirures. Dimensions : 276 x 196 cm