ÉCOLE FRANÇAISE (XIXe siècle) "Satyre au repos"
Bronze... Lot 298
résultat :
Estimation :
Bronze patiné D'après le modèle dit "Satyre d'Anapauomenos" traditionnellement attribué à Praxitèle. Poinçon de fondateur d'Achille Collas "Reproduction mécanique A. Collas brevete". Sur une base en marbre noir avec de petites encoches. Dimensions : 48,5 cm, total