Lot n° 317

résultat :
Estimation :

Médaillon de dévotion en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle Décoration en cuir découpé et revers avec couverture gravée dessinant des C inversés et des perles de rocaille. L'intérieur présente une image de la Vierge du Pilar, de l'apôtre Saint-Jacques et d'autres figures encadrées dans un phylactère en papier avec des applications de passementerie. Il présente de petits défauts et des pertes de dorure. Dimensions : 13,5 x 8 cm