Reliquaire en bronze doré, Espagne, XVIIe siècle
Avec... Lot 319
résultat :
Estimation :
Avec la tête de saint Jean-Baptiste peinte à l'huile d'un côté et un fragment d'os décoré de fils métalliques et de passementeries de l'autre. Il présente des pertes de dorure. Dimensions : 10 x 8,5 cm : 10 x 8,5 cm