Lot n° 323

résultat :
Estimation :

Deux médaillons de dévotion, Espagne, XVIIIe - XIXe siècles Avec des cadres en métal, l'un octogonal avec une gravure de saint Bernard et un dessin de saint Antoine et l'autre rectangulaire avec une huile sur cuivre représentant saint Jean Baptiste. Ils présentent de petits défauts. Dimensions : 9,5 x 7 cm, le plus grand