Deux médaillons de dévotion, Espagne, XVIIIe -... Lot 323
résultat :
Estimation :
Deux médaillons de dévotion, Espagne, XVIIIe - XIXe siècles
Avec des cadres en métal, l'un octogonal avec une gravure de saint Bernard et un dessin de saint Antoine et l'autre rectangulaire avec une huile sur cuivre représentant saint Jean Baptiste. Ils présentent de petits défauts. Dimensions : 9,5 x 7 cm, le plus grand