Lot n° 333

résultat :
Estimation :

Assiette en céramique émaillée et polychrome, probablement Italie, 18e - 19e siècles Représentant une scène de la Vierge du Rosaire avec saint Dominique de Guzman et sainte Catherine de Sienne. Elle est présentée encadrée. Elle présente des défauts et des restaurations. Dimensions sans le cadre : 28 x 32 cm.