Assiette en céramique émaillée et polychrome,... Lot 333
résultat :
Estimation :
Assiette en céramique émaillée et polychrome, probablement Italie, 18e - 19e siècles
Représentant une scène de la Vierge du Rosaire avec saint Dominique de Guzman et sainte Catherine de Sienne. Elle est présentée encadrée. Elle présente des défauts et des restaurations. Dimensions sans le cadre : 28 x 32 cm.