Paire de chenets en bronze doré de style Napoléon... Lot 437
résultat :
Estimation :
Paire de chenets en bronze doré de style Napoléon III, France, début du XXe siècle
D'après un modèle d'Auguste Morisot (1857-1951) dont la signature figure sur les côtés. Finition en flammes et corps ajouré avec des masques de lion. Un pied est détaché. Dimensions : 64 cm chacun