Lot n° 442

résultat :
Estimation :

Fauteuil de style Louis XV, France, XXe siècle En bois sculpté, polychrome et partiellement doré, à décor de perles de rocaille, de fleurs et de coquilles Saint-Jacques. Il présente des pertes de dorure et de petits défauts. Dimensions : 110 x 72 x 71 cm : 110 x 72 x 71 cm