Commode de style Louis XV, France, XXe siècle
Plaquée... Lot 450
résultat :
Estimation :
Plaquée de bois de rose avec des cartouches de marqueterie dessinant des fleurs de bois fruitier et des ferrures en métal doré. Deux tiroirs en façade et plateau de marbre rose. Dimensions : 86 x 116 x 47 cm