Meuble d'angle de style transitionnel, France,... Lot 474
résultat :
Estimation :
Meuble d'angle de style transitionnel, France, XXe siècle
Placage de palo santo et de palissandre avec marqueterie de fleurs en bois fruitiers. Deux portes en façade et applications en métal doré. Avec cachet d'ébéniste. Plateau en marbre veiné dans les tons ocre. Dimensions : 86 x 66 x 47 cm