Lot n° 256

résultat :

PAIRE D'ASSIETTES EN FAÏENCE, FIN DU 19E SIÈCLE, ANGLETERRE en émail polychrome, avec des motifs végétaux dans le style Kakeimono. Marque Stone China en bleu sous la base. Diamètre 25 cm. Fissures et restaurations.