SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON ALLEMAGNE PREMIÈRE... Lot 390
résultat :
SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON ALLEMAGNE PREMIÈRE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE
à bordure ajourée avec guirlandes, nœud et camée. Pieds rudentés, bol en verre bleu. Complète avec la cuillère.
Titre 800/1000.
Dimensions cm. 5 x 8 x 6, poids en argent gr. 63.