Lot n° 390

résultat :

SALIÈRE EN ARGENT, POINÇON ALLEMAGNE PREMIÈRE MOITIÉ DU 19E SIÈCLE à bordure ajourée avec guirlandes, nœud et camée. Pieds rudentés, bol en verre bleu. Complète avec la cuillère. Titre 800/1000. Dimensions cm. 5 x 8 x 6, poids en argent gr. 63.