VASE EN ARGENT, POINÇONNÉ TIFFANY USA FIN DU 19E... Lot 398
résultat :
VASE EN ARGENT, POINÇONNÉ TIFFANY USA FIN DU 19E SIÈCLE
avec un bandeau gravé d'un racème de laurier et des anses géométriques.
Poinçon en argent.
Titre 925/1000.
Dimensions cm. 28 x 15 x 8, poids gr. 537.
Fracture sur une anse, bosse sur le corps.