Lot n° 404

résultat :

PASSOIRE EN ARGENT, POINÇON ST. PETERSBURG 1851 avec bol doré et couronne gravée de monogrammes. Poignée avec initiales couronnées. Orfèvre Carl Boianowsky (1825/1860), essayeur Alexander Mitin. Titre 875/1000. Dimensions : 19 x 7 x 5 cm, poids : 74 g.