SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT, POINÇON ALEXANDRIA... Lot 440
résultat :
Estimation :
SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT, POINÇON ALEXANDRIA 1944/1968
avec des éléments de manche nervurés. Composé de sept fourchettes, treize couteaux, six cuillères, dix couteaux à poisson, douze fourchettes à poisson, douze fourchettes à dessert, onze couteaux à dessert, une grande fourchette et une louche.
Orfèvre Ricci.
Titre 800/1000.
Poids total en argent c. 3673 gr.