THÉIÈRE EN PORCELAINE, CHINE, 19E SIÈCLE
en glaçure... Lot 563
résultat :
en glaçure blanche et bleue, à décor de paysages et d'idéogrammes sur le corps. Poignée posthume en bambou.
Dimensions : 13,5 x 13 x 15 cm.
Défauts de cuisson, ébréchure sur le couvercle.