SCULPTURE EN TERRE CUITE, CHINE 19E SIÈCLE
d'après... Lot 580
résultat :
d'après le modèle Ming, en émail polychrome représentant le gardien du temple. Base en bois ébonisé.
Dimensions : 47 x 14 x 15 cm.