GRAND PLAT EN PORCELAINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE,... Lot 586
résultat :
GRAND PLAT EN PORCELAINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE, JAPON
en émail polychrome, à décor de paysage marin avec dragons et nuages. Bordure avec des grappes de fleurs.
Marque en rouge sous la base.
Diamètre 47 cm.