Lot n° 586

résultat :

GRAND PLAT EN PORCELAINE, DÉBUT DU 20E SIÈCLE, JAPON en émail polychrome, à décor de paysage marin avec dragons et nuages. Bordure avec des grappes de fleurs. Marque en rouge sous la base. Diamètre 47 cm.