TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE,... Lot 589
résultat :
Estimation :
TROIS RARES POTICHES EN PORCELAINE BLEUE ET BLANCHE, JAPON, 19E SIÈCLE
ornées sur un fond bleu de sections décoratives représentant des trésors littéraires. Référence évidente au symbolisme des Qing.
Dimensions : 60 x 35 cm.
Restauration sur l'un des couvercles.