Lot n° 642

résultat :

SCULPTURE EN BOIS LAQUÉ POLYCHROME, INDE 20E SIÈCLE représentant Vishnu dans une pose traditionnelle. La base est gravée de fleurs de lotus. Dimensions : 50 x 32 x 14 cm.