BELLE PAIRE DE POTICHES, CHINE FIN 19E SIÈCLE... Lot 690
résultat :
BELLE PAIRE DE POTICHES, CHINE FIN 19E SIÈCLE
en émail polychrome, décorées de paysages traditionnels avec des pêchers en fleurs, des fleurs, des phénix et des oiseaux. Petit lion bouddhiste sur le couvercle.
Dimensions 39 x 22 cm.