BAS-RELIEF EN MARBRE BLANC, FIN DU 19E SIÈCLE... Lot 3
résultat :
BAS-RELIEF EN MARBRE BLANC, FIN DU 19E SIÈCLE
représentant un épisode d'Hercule capturant le sanglier d'Erimantus.
Dimensions : 54 x 112 x 6,5 cm.
État de conservation
Éclats évidents sur les figures, jaunissement du marbre, bords irréguliers.