PENDULE DE TABLE EN BOIS DE ROSE, 18E SIÈCLE
avec... Lot 23
résultat :
avec boîtier mouluré à bords bâtons. Cadran en émail blanc avec chiffres romains, trappe avec verre en façade. Capuchon avec porte en fer blanc mobile. Mécanisme de remontage manuel.
Dimensions : 49 x 29 x 13 cm.
Défauts de placage, machine non examinée.