Lot n° 23

résultat :

PENDULE DE TABLE EN BOIS DE ROSE, 18E SIÈCLE avec boîtier mouluré à bords bâtons. Cadran en émail blanc avec chiffres romains, trappe avec verre en façade. Capuchon avec porte en fer blanc mobile. Mécanisme de remontage manuel. Dimensions : 49 x 29 x 13 cm. Défauts de placage, machine non examinée.