ALBARELLO EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE... Lot 60
résultat :
ALBARELLO EN CÉRAMIQUE, FAENZA DÉBUT DU 20E SIÈCLE
en émaux polychromes, décoré d'armoiries avec initiales dans des motifs végétaux à plumes.
Marque en rouge sous la base.
Dimensions : 30 x 15 cm.
Boucle à la base et à l'embouchure.