VASE EN PORCELAINE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
Entièrement... Lot 64
résultat :
Entièrement émaillé de blanc et d'or avec des allégories ailées et un décor de guirlandes sur le corps.
Les anses sont ornées de têtes égyptiennes.
Dimensions : 24 x 12 x 9 cm.
Cassure au niveau d'une anse.