BELLE TABLE DE SALLE À MANGER EN ACAJOU, DÉBUT... Lot 134
résultat :
BELLE TABLE DE SALLE À MANGER EN ACAJOU, DÉBUT DU 19E SIÈCLE EN ANGLETERRE
en trois éléments avec un double épi de faîtage en console et une partie centrale de la table en bandeau. Pieds obélisques rudentés munis de roulettes. Finition en laiton.
Dimensions à l'état ouvert : 76 x 287 x 128 cm.
Dimensions de la console cm. 58 x 125 x 60.
Il manque une roulette.