BELLE PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU, FIN DU 19E SIÈCLE... Lot 142
résultat :
BELLE PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU, FIN DU 19E SIÈCLE
de style Louis XVI, à riches applications de bronze doré et ciselé à palmettes et motifs végétaux. Dossiers à double volute, pieds en obélisque et pieds en fer.
Dimensions : 98 x 48 x 42 cm.