Lot n° 142

résultat :

BELLE PAIRE DE CHAISES EN ACAJOU, FIN DU 19E SIÈCLE de style Louis XVI, à riches applications de bronze doré et ciselé à palmettes et motifs végétaux. Dossiers à double volute, pieds en obélisque et pieds en fer. Dimensions : 98 x 48 x 42 cm.