MAGNIFIQUE ABATTANT MARQUETÉ, 19E SIÈCLE
Placage... Lot 143
résultat :
Placage de noyer, avec incrustations de buis et filets en motifs végétaux, vases et racèmes. Intérieur à quatre tiroirs avec compartiment central. Deux tiroirs à l'avant, centrés par des pieds ovales marquetés en forme d'obélisque.
Dimensions : 109 x 100 x 50 cm.
Défauts au niveau du placage.