Lot n° 177

résultat :

PEINTRE FLORENTIN, FIN DU 18E SIÈCLE Vierge à l'enfant Huile sur toile, 100 x 74 cm État de conservation Rintelo ciré de la fin du 19e siècle. Détachement de la toile du cadre au niveau du bord supérieur, quelques petites restaurations en haut et sur le tissu sous l'Enfant. Cadre Cadre en bois laqué vert et or, style 17e siècle