PEINTRE FLORENTIN, FIN DU 18E SIÈCLE
Vierge... Lot 177
résultat :
Vierge à l'enfant
Huile sur toile, 100 x 74 cm
État de conservation
Rintelo ciré de la fin du 19e siècle. Détachement de la toile du cadre au niveau du bord supérieur, quelques petites restaurations en haut et sur le tissu sous l'Enfant.
Cadre
Cadre en bois laqué vert et or, style 17e siècle