PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE
Vue d'un port... Lot 184
résultat :
Vue d'un port avec des marchands et des pêcheurs
Huile sur toile, 31 x 40 cm
État de conservation
Rintelo du 20e siècle. Un point de restauration presque oxydé au centre du ciel, quelques points de restauration également presque oxydés, en bas à gauche. La peinture est en bon état.
Cadre
Cadre en bois et stuc doré à motifs végétaux et à décor de rocailles, 19e siècle (chutes de stuc)