PEINTRE NAPOLITAIN, 18E SIÈCLE
La mort de Cléopâtre... Lot 186
résultat :
La mort de Cléopâtre
Huile sur toile, 37 x 47 cm
État de conservation
Restauration récente. Un point de restauration oxydé en bas à droite, une restauration également oxydée sur le bord droit. Le tableau est en très bon état.
Corniche
Cadre Sainte Rose en bois doré, avec des bordures en forme de gousses et de palmettes, XVIIIe siècle