GIUSEPPE BONITO, sphère de
(Castellammare di... Lot 193
résultat :
GIUSEPPE BONITO, sphère de
(Castellammare di Stabia 1707 - Naples 1789)
Portrait d'une dame avec enfant et éventail
Huile sur toile, 94 x 68 cm
Constat d'état
Rintelo du 19ème siècle. Lignes verticales de restauration oxydée en haut et en bas et deux lignes horizontales de restauration oxydée dans la partie centrale.
Corniche
Cadre en bois sculpté et doré à motifs végétaux et cartouches, 19e siècle