PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE
Portrait d'une... Lot 195
résultat :
PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE
Portrait d'une femme
Huile sur toile ovale, 60 x 52 cm.
Rapport d'état
Rintelo du 20e siècle. Quelques petites lignes de restauration oxydées dans la partie supérieure du fond et sur la poitrine.
Corniche
Cadre en bois doré avec motifs végétaux sculptés et bordures de palmettes et de perles, 20e siècle