Lot n° 9

résultat :
Estimation :

BAGUE EN AQUAMARINE ET DIAMANT sertie d'une aigue-marine octogonale de 42,59 carats, la monture ajourée à motifs de feuillages, accentuée par des diamants ronds de taille brillant, estampillée 750 PLAT, taille M / 6,25, 21,9 g.