BRACELET EN AQUAMARINE, EMERALE, SAPPHIRE ET DIAMANT... Lot 10
résultat :
Estimation :
BRACELET EN AQUAMARINE, EMERALE, SAPPHIRE ET DIAMANT serti de six aigue-marines octogonales taillées en escalier, accentuées par des feuilles d'émeraude et de saphir sculptées et des diamants ronds de taille brillant, les aigue-marines totalisant 122.15 carats, les émeraudes totalisant 19.48 carats, les saphirs totalisant 11.21 carats, les diamants totalisant 1.91 carats, numéroté, estampillé 750, 20.0cm, 79.3g.