SALAVETTI, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE... Lot 47
résultat :
Estimation :
SALAVETTI, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE ET DIAMANT, chacune conçue comme une aile stylisée sertie d'une émeraude taille poire et accentuée par des rangées de diamants ronds de taille brillant, les bords accentués par une rangée de diamants taille princesse, les diamants totalisant 8,0-9,0 carats, signés Salavetti, 4,5cm, 22,2g.