BROCHE EN SAPPHIRE JAUNE, DIAMANT ET BOIS EN OR... Lot 58
résultat :
Estimation :
BROCHE EN SAPPHIRE JAUNE, DIAMANT ET BOIS EN OR JAUNE 18 ct, comprenant un morceau de bois sculpté pour représenter une fleur, serti d'un saphir jaune de taille coussin, accentué par des diamants ronds de taille brillant, marque du fabricant français, signé CR, marques d'essai françaises, 8.4cm, 62.0g.