Lot n° 555

résultat :
Estimation :

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ Séville (1894) / Madrid (1976) "El syncope", 1944 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite. Au dos, signée et titrée Bibliographie et expositions : - "Transits. Artistes espagnols avant et après la guerre civile", Fundacion Caja Madrid, nº14 Dimensions : 92 x 124 cm