HERNANDO VIÑES Paris, France (1904) / (1993) "Fenêtre... Lot 558
résultat :
Estimation :
HERNANDO VIÑES Paris, France (1904) / (1993) "Fenêtre à Port Blanc", 1987
Huile sur carton Signée dans le coin inférieur droit. Au dos, titre et date au crayon. Avec les étiquettes de la Galerie Daniel Cardani, Madrid. Certificat d'authenticité de la Galerie Daniel Cardani, Madrid, daté de 2003 et de Nina Gubish-Viñes daté de 2003. Provenance : -Atelier de l'artiste, Paris -Galerie Daniel Cardani, Madrid -Collection privée Expositions : - "Hernando Viñes (1904-1993). Rétrospective de peintures à l'huile. 1930 à 1987", Galerie Daniel Cardani, Madrid, oct - déc 2001 ; cat.58, p.121 Dimensions : 27 x 35 cm