Lot n° 558

résultat :
Estimation :

HERNANDO VIÑES Paris, France (1904) / (1993) "Fenêtre à Port Blanc", 1987 Huile sur carton Signée dans le coin inférieur droit. Au dos, titre et date au crayon. Avec les étiquettes de la Galerie Daniel Cardani, Madrid. Certificat d'authenticité de la Galerie Daniel Cardani, Madrid, daté de 2003 et de Nina Gubish-Viñes daté de 2003. Provenance : -Atelier de l'artiste, Paris -Galerie Daniel Cardani, Madrid -Collection privée Expositions : - "Hernando Viñes (1904-1993). Rétrospective de peintures à l'huile. 1930 à 1987", Galerie Daniel Cardani, Madrid, oct - déc 2001 ; cat.58, p.121 Dimensions : 27 x 35 cm