Lot n° 680

résultat :
Estimation :

LUIS GARCIA OCHOA Saint-Sébastien (1920) / (2019) "Les quatre saisons". 3 lithographies en couleurs et 1 eau-forte Toutes signées et justifiées 21/89 au crayon en bas. Édition hommage à Rilke à l'occasion du premier centenaire de sa naissance. Elles sont présentées dans une chemise avec une feuille de justification du tirage et une lithographie est manquante. Taches d'humidité et défauts. Origine : Galerie Biosca, Madrid : - Galerie Biosca, Madrid. Dimensions : Empreinte : 24 x 32,5 cm, le portrait ; Papier : 73,5 x 52 cm chacun.