Amphore en céramique avec reflets métalliques,... Lot 782
résultat :
Estimation :
Amphore en céramique avec reflets métalliques, Espagne, milieu du XXe siècle. 20e siècle
Suivant les modèles classiques, avec des scènes mythologiques sur le corps. Inscription dans la base de données "CD Espagne". Défauts et restaurations. Dimensions : 41 cm de haut.