Tapis en laine noué à la main, Miguel Stuyck,... Lot 806
résultat :
Estimation :
Tapis en laine noué à la main, Miguel Stuyck, Espagne, XXe siècle
Style Carlos IV avec un champ rouge et une décoration géométrique et florale dans des tons bleus, roses et or. Signé "Miguel Stuyck". Usures et déchirures. Dimensions : 298 x 244 cm