Bureau "a à àbattant", 19e siècle
Placage d'acajou... Lot 814
résultat :
Estimation :
Placage d'acajou avec marqueterie de bois fruitiers. Décor de paysages en cartouche et rocailles d'après des modèles italiens. Quatre tiroirs en façade et intérieur compartimenté. Dimensions : 148 x 93 x 38,5 cm