Horloge grand-père victorienne, Angleterre, milieu... Lot 816
résultat :
Estimation :
Horloge grand-père victorienne, Angleterre, milieu du 19e siècle. 19e siècle
Mécanique signée "Ashwin & Co", avec phases de lune, calendrier et sonnerie des heures. Boîte plaquée d'acajou, de chêne et de bois fruitiers. A revoir. Dimensions : 230 x 58 x 25 cm