Horloge de grand-mère édouardienne, Angleterre,... Lot 858
résultat :
Estimation :
Horloge de grand-mère édouardienne, Angleterre, début du 20e siècle
Avec boîtier en chêne et mécanisme signé "Enfield Clock". Sur piédestal tapissé de velours et clouté. La machinerie nécessite une révision. Dimensions : 145 cm avec la base.